Возрастное ограничение 18+

Дерипаска выкупит у Вексельберга свердловские активы по поручению Путина

14.19 Понедельник, 17 июня 2013
Компания «Русал» Олега Дерипаски выкупит у «КЭС-Холдинга» Виктора Вексельберга Богословскую ТЭЦ (Краснотурьинск). Об этом сообщает «Коммерсантъ», добавляя, что таким образом будет выполнено поручение президента Владимира Путина по обеспечению теплом Богословского алюминиевого завода.

Как сообщает издание, сумма сделки – примерно 1 млрд рублей, официально о ее заключении будет заявлено на днях. В то же время пока неизвестна судьба проекта Новобогословской ТЭЦ, которая будет решаться отдельно. Возможно, теплоэлектростанция будет заморожена.

Новость о том, что «Русал» купит у «КЭС-Холдинга» Богословскую ТЭЦ (Краснотурьинск), появилась еще в апреле. Как тогда заявил директор «Русала» по работе с естественными монополиями Максим Балашов, сделка должна закрыться в текущем году.

«Принято решение о продаже «Русалу» Богословской ТЭЦ, пока о цене не договорились, ведем переговоры. Когда договоримся по цене, будет понятна точная дата закрытия сделки. Но это должно произойти в 2013 году», – передает издание слова Максима Балашова. При этом представитель «Русала» добавил, что данная сделка не требует одобрения ФАС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK