Возрастное ограничение 18+

Следователи: помощника проректора УГГУ довели до самоубийства

17.35 Пятница, 14 июня 2013
Следственный отдел по Ленинскому району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту смерти помощника проректора Уральского горного университета Вячеслава Яковлева.

Как сообщили veved.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, дело возбуждено по статье «Доведение до самоубийства» (ст. 110 УК РФ).

Сейчас следователь СК России совместно с сотрудниками полиции проводит комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося. Проводятся допросы родственников погибшего и иных лиц. Проверяется информация о наличии у мужчины конфликтов с кем-либо. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее писал veved.ru, Яковлев ушел из дома на пробежку утром 8 июня и пропал без вести. Его тело было обнаружено в лесном массиве в районе улицы Амундсена в 18:45 12 июня. Вячеслав Яковлев, возможно, замешан в коррупционном скандале. По информации источников, он «помог» дочери консула Азербайджана Ахмедова с пересдачей ЕГЭ, попросту дописав результаты за девушку. После того как в полиции начали проверять факты, изложенные в заявлении, он дал признательные показания против консула.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK