Возрастное ограничение 18+

Около ТЦ «Мега» мужчина напал с ножом на девочку

17.29 Пятница, 14 июня 2013
Вчера, 13 июня, в районе обеда 26-летний мужчина с ножом напал на одного из трех детей на глазах их матери около торгового центра «Мега» на улице Металлургов, 87, в Екатеринбурге.

Дама, выйдя с тремя детьми из торгового центра, села в свой автомобиль. Дети разместились на заднем сиденье. Неизвестный молодой человек открыл заднюю дверь машины, сел, приставив нож к горлу одиннадцатилетней девочки. Пригрозив убить ребенка, потребовал у матери сумку с деньгами. От испуга женщина закричала.

Молодой человек выскочил из машины и бросил нож на землю.

Молодая мама вышла из машины и стала звать на помощь. Несостоявшегося вора задержали двое прохожих мужчин, впоследствии сдав нарушителя правоохранительным органам. Последние приехали по сработавшему сигналу «тревожной кнопки» в торговом центре. Это среагировали работники ТЦ «Мега» на данный инцидент.

При беседе с сотрудниками полиции задержанный не отрицал, что напал на девочку, чтобы получить деньги с ее матери, поскольку ему якобы понадобилась крупная сумма на лечение собственного сына. Но он не ожидал, что женщина закричит и привлечет внимание прохожих.

Мужчину доставили в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по Екатеринбургу для дальнейшего разбирательства. Как выяснилось, житель Красноуфимска в 2008 году был судим за убийство.

По факту нападения на ребенка с ножом решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 162 УК Российской Федерации (разбой), сообщает пресс-служба УВО ГУ МВД России по Свердловской области.

Вышеуказанный случай – по меньшей мере третий за неделю инцидент около торгового центра. Так, во вторник, 11 июня, на парковке около торгового центра «Радуга парк» в Екатеринбурге маршрутный автобус чуть не упал на трамвайные рельсы с высоты порядка двух метров.

Veved.ru писал ранее о том, как водитель «Богдана» пытался припарковаться и не рассчитал расстояния до края парковки. Он снес ограждения и чуть не съехал на трамвайные рельсы. При этом сама парковка возле ТЦ «Радуга парк» находится на значительном возвышении – около двух метров.

В результате данного инцидента никто не пострадал. С привлечением спецтехники, крюком, зависший над обрывом автобус вытащили.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK