Возрастное ограничение 18+

Заключенных свердловской «взбунтовавшейся» ИК-46 расселяют

16.52 Пятница, 14 июня 2013
Вчера, 13 июня, заключенных исправительной колонии № 46, что располагается в Невьянске и где в конце мая произошел бунт, начали расселять. Как заявляют сами осужденные, в барак заходят сотрудники правоохранительных органов и забирают 30-40 человек с вещами. Заключенных перевозят в другие колонии, расположенные в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. По одним данным, место пребывания меняют для активистов – организаторов майского бунта. По другим – исправляют проблему перенаселения колонии.

По словам одного из заключенных ИК-46, администрация колонии не предупреждает заранее о переселении, не сообщает, в какой город увозят заключенных. Все проходит крайне быстро. Невьянская колония переполнена, по предварительным данным, на 200 человек, поэтому заключенные не знают, за кем придут в следующий раз.

Напомним, что 30 мая в исправительной колонии № 46 произошел бунт. Заключенные отказались выходить из бараков на завтрак и на работу. Они требовали отставки администрации ИК, улучшения питания, здравоохранения и жилищных условий. После того как с ними пообщались общественники, представители ГУФСИН, прокуратуры – заключенные прекратили акцию.

С момента бунта прошло две недели, но главное условие – смена администрации – не было выполнено. Также не было улучшено питание и здравоохранение. Несмотря на обещания отреагировать на обращения заключенных, никаких мер не было принято для исправления ситуации. Вместо этого, как считают заключенные, им начинают мстить, расселяя в другие колонии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK