Возрастное ограничение 18+

Противорадиационное убежище Екатеринбурга стало складом для товаров

16.29 Пятница, 14 июня 2013
Противорадиационное убежище в Екатеринбурге по адресу проспект Космонавтов, 11, использовалось ИП Шестаковым в качестве склада для своей продукции. Договор на данное помещение у предпринимателя отсутствовал. Данное нарушение было выявлено в рамках проверки прокуратуры Железнодорожного района Екатеринбурга.

Часть защитного сооружения общей площадью около 140 кв. м использовалась индивидуальным предпринимателем в качестве склада для товаров розничной торговли. При этом договор на право пользования имуществом с собственником либо уполномоченным им лицом у предпринимателя отсутствовал, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении ИП Шестакова – использование объекта нежилого фонда, находящегося в федеральной собственности, без надлежаще оформленных документов (ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ).

Аналогичное нарушение было выявлено в Заречном. Там противорадиационное убежище на улице Алещенкова использовалось ООО «Сеть-Плюс-Урал» для осуществления предпринимательской деятельности.

Как ранее писал veved.ru, договор на право пользования имуществом с собственником либо уполномоченным им лицом у общества отсутствовал.

ООО «Сеть-Плюс-Урал» привлекли к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование объекта нежилого фонда, находящегося в федеральной собственности, без надлежаще оформленных документов).

Решением Арбитражного суда Свердловской области требования прокурора удовлетворены, на юридическое лицо наложен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK