Возрастное ограничение 18+

Игре чемпионов приходит конец? Деятельность «Бинго Бум» в Екатеринбурге может быть признана незаконной

16.24 Пятница, 14 июня 2013
В ближайшее время деятельность лотерейной сети «Бинго Бум» на территории Екатеринбурга и Свердловской области может быть признана незаконной, так как не соответствует требованиям законодательства. В столице Урала насчитывается около 20 клубов этой федеральной сети, и ещё около десяти в городах области.

В распоряжении редакции veved.ru появилось постановление одного из мировых судов г. Санкт-Петербурга от 15 октября 2012 года, по которому деятельность лотереи «Бинго Бум» на территории Северной столицы Российской Федерации признана незаконной и противоречащей законодательству. ООО «Бинго РУ» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет). Юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 700 000 рублей с конфискацией изъятого оборудования.

Краткий анализ судебного постановления свидетельствует о том, что деятельность лотерейной сети «Бинго Бум» может быть признана незаконной и на Урале, так как принцип работы лотереи не отличается от того, по которому функционировали игорные заведения в Санкт-Петербурге. Напомним, что свердловские полицейские совместно с сотрудниками прокуратуры и налоговой службы 12 апреля пресекали деятельность нескольких игровых заведений «Бинго Бум» в Екатеринбурге. В настоящее время проводится проверка. В случае, если факт нарушения подтвердится, организаторов бизнеса привлекут к ответственности, а оборудование по решению суда будет уничтожено.

«Вечерние ведомости» уже рассказывали о деятельности «Бинго Бум». 28 мая журналисты, общественники и представители Законодательного собрания Свердловской области посетили один из лотерейных клубов, чтобы убедиться, что деятельность заведения легальна и не нарушает федеральное законодательство. Однако при ближайшем рассмотрении работы заведения были обнаружены признаки незаконной игорной деятельности.

Игре чемпионов приходит конец? Деятельность «Бинго Бум» в Екатеринбурге может быть признана незаконной

Игре чемпионов приходит конец? Деятельность «Бинго Бум» в Екатеринбурге может быть признана незаконной


Комментирует пресс-служба «Бинго-Бум»: «Прокуратура Санкт-Петербурга наглым образом истребовала дело из суда. По этой причине у нас нет возможности дальше обжаловать решение в вышестоящем суде. В свою очередь, мы уже написали обращение в Генеральную прокуратору РФ с запросом, почему нам не выдают наше судебное решение. По состоянию на 29.05.13 «Бинго-Бум» ждет ответа от Генеральной прокураторы РФ. 5 февраля 2013 года Верховный суд РФ, а это высшая судебная инстанция, констатировал, что деятельность ООО «Бинго-Бум» и его агентов-операторов на территории РФ действует в соответствии с ФЗ «О лотереях».

5 февраля 2013 года Верховный суд РФ, а это высшая судебная инстанция, констатировал, что деятельность ООО «Бинго-Бум» и его агентов-операторов на территории РФ действует в соответствии с ФЗ «О лотереях». Деятельность ООО «Бинго-Бум» и его Операторов, по проведению Всероссийской негосударственной тиражной лотереи «Бинго-Бум» и соблюдению условий проведения лотереи, являлась предметом судебного разбирательства в судах общей юрисдикции и арбитражных судов Ростовской, Московской, Нижегородской, Ленинградской, Калужской, Омской, Амурской, Республики Адыгея и Тульской областей. По результатам судебных рассмотрений нарушений действующего законодательства в деятельности ООО «Бинго-Бум» и его Операторов выявлено не было. Деятельность по организации и проведению лотереи руководство ООО «Бинго-Бум» осуществляет в строгом соответствии с условиями проведения лотереи «Бинго-Бум», которые были направлены вместе с заявлением о получении разрешения на проведении лотереи 25 апреля 2011 года в Федеральную Налоговую Службу Российской Федерации и по результатам рассмотрения которых и было выдано указанное разрешение. В настоящий момент разрешение на проведение лотереи «Бинго-Бум» действует, нарушений по условиям проведения лотереи в порядке, предусмотренном ФЗ «О Лотереях», не выявлено, что подтверждает законность проведения лотереи и ее соответствие действующему законодательству, в частности ФЗ «О Лотереях».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK