Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге от пневмонии скончался очередной призывник

15.43 Пятница, 14 июня 2013
В военном госпитале Екатеринбурга от молниеносной пневмонии скончался военнослужащий Чебаркульского гарнизона. Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, военная прокуратура и комиссия ЦВО проводит проверку по факту гибели солдата.

В ходе проверки будет оценена полнота и правильность лечения военнослужащего. На данный момент готовятся материалы для возбуждения уголовного дела. По данным военных, для спасения молодого человека были приняты все возможные меры.

В конце марта в Екатеринбургский гарнизонный военный суд направлено другое уголовное дело старшего лейтенанта Артура Айдарова. Следственными органами он обвиняется в убийстве человека, грабеже и самовольном оставлении военной части.

Также в данный момент двух военнослужащих 32-го военного городка (войсковая часть 61423) Екатеринбурга обвиняют в разбое и убийстве. Контрактники – младший сержант по фамилии Лев и ефрейтор Ивин – задолжали рядовому Бузилову деньги и, чтобы не отдавать долг, убили его.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK