Возрастное ограничение 18+

Снос «ордена Ленина» в Екатеринбурге оценили в 20 тысяч рублей

14.30 Четверг, 13 июня 2013
Штраф, назначенный за демонтаж краснознаменной группы на Плотинке в Екатеринбурге, признан обоснованным. Такое решение принял Арбитражный суд Свердловской области. Виновные – МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» и МКУ «Городское благоустройство» – должны будут заплатить штраф в 20 тысяч рублей каждый.

Установлено, что работы прошли без предварительного согласования, а кроме того, был нарушен закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации». Таким образом, было отказано в удовлетворении требований МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» и МКУ «Городское благоустройство», считавших, что штраф был незаконным.

Напомним, краснознаменная группа, на которой ранее располагался орден Ленина, была демонтирована в ночь с пятницы на субботу 28 февраля 2013 года. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев резко отозвался о случившемся, раскритиковав решение. По его мнению, необходимо было согласовать действия с горожанами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK