Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге один водитель ограбил другого прямо на дороге, угрожая пистолетом

16.43 Среда, 12 июня 2013
Происшествие случилось 6 июня, примерно в 17 часов. 26-летний водитель ВАЗа ехал по улице Избирателей и не пропустил Volkswagen Touareg. Разгневанный владелец иномарки вышел из своего авто и, угрожая водителю ВАЗа оружием, отобрал у «обидчика» сотовый телефон и 12 тысяч рублей, после чего сразу уехал.

Полицейские узнали о происшествии почти сразу – пострадавший позвонил в полицию с телефона, который попросил у очевидца. Полиция ввела в городе план «Перехват». Примерно в 19 часов сотрудники ДПС остановили разыскиваемую машину на улице Донбасской, после чего водителя «Туарега» задержали и доставили в дежурную часть для дальнейших разбирательств.

Потерпевший сразу же опознал своего обидчика, но в задержанном автомобиле сотрудники полиции не нашли ни оружия, ни денег, ни телефона. Впрочем, 31-летний мужчина все равно остался под стражей на время следствия – по факту разбоя в отношении него возбуждено уголовное дело. При этом, по сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, задержанный может быть причастен к совершению ряда других подобных преступлений.

Еще одно ограбление с участием автомобиля и оружия произошло этой зимой, в ночь с 22 на 23 февраля. Тогда в дежурную часть полиции с заявлением об ограблении обратился молодой человек. Он рассказал правоохранителям, что отдыхал в кафе, расположенном в микрорайоне Эльмаш на улице Фронтовых Бригад, и, когда собирался ехать домой, вышел из заведения и сел в белую машину такси «Шевроле Круз» с просьбой отвезти его домой.

По дороге житель Екатеринбурга увидел, что водитель едет не в ту сторону. На замечание пассажира водитель ответил, что собирается заехать «по своим делам». «Дела» водителя, как выяснилось, были напрямую связаны с белой «Приорой», которая остановилась прямо за ними. Из нее вышли трое молодых людей и вместе с шофером такси избили его, похитив сотовый телефон и игровую приставку. После этого неизвестные скрылись, оставив потерпевшего на улице.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK