Возрастное ограничение 18+

В ДТП на ВИЗе пострадала девятилетняя девочка

15.37 Среда, 12 июня 2013
Вчера, 11 июня, около 17:00, на ВИЗе столкнулись «Дэу Нексия» и «Ниссан Пульсар». К столкновению привели действия 34-летнего водителя «Дэу Нексии»: он выезжал со второстепенной дороги на улицу Татищева и не пропустил машину «Ниссан Пульсар» под управлением 27-летнего мужчины. В итоге единственной жертвой аварии стала девятилетняя девочка, которую госпитализировали с подозрением на сотрясение головного мозга. В момент столкновения она находилась на заднем сиденье «Ниссана» и была пристегнута, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Еще одна авария с участием ребенка произошла в минувший понедельник, 10 июня, на 12-м километре Южного подъезда к Нижнему Тагилу. Примерно в 20:30 женщина, двигавшаяся за рулем «Шкоды Фабия», сбила ребенка, который переходил дорогу в неположенном месте. Тогда пострадал 7-летний мальчик – его госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Женщина – водитель «Шкоды» тогда пояснила полицейским, что заметила двух детей, стоявших у обочины, но об опасности не подумала. Один из ребят спустился вниз с горки, а второй побежал через дорогу. Женщина вывернула руль влево на встречную полосу и, пытаясь избежать столкновения, все-таки наехала на мальчика.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK