Возрастное ограничение 18+

Губернатор Евгений Куйвашев заручился поддержкой влиятельного французского политика. Он тоже за проведение ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге

17.16 Вторник, 11 июня 2013
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев в Париже встретился с бывшим премьером Франции Домиником де Вильпеном. Главная цель – пригласить его в Екатеринбург в июле 2013 года для участия в выставке-форуме «Иннопром-2013» и симпозиуме ЕХРО-2020, который в рамках выставки проводит Заявочный комитет ЭКСПО-2020. 11 июня стало известно, что предложение принято. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Во встрече также принимали участие первый заместитель администрации губернатора Алексей Багаряков, который курирует проведение выставки «Иннопром-2013», министр международных и внешнеэкономических связей Александр Харлов, генеральный директор АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2020» Эрик Бугулов, а также глава Нижнего Тагила Сергей Носов. Делегация Среднего Урала побывала на Генеральной ассамблее Международного бюро выставок, где представила заявку России на проведение выставки ЭКСПО в 2020 году.

Доминик де Вильпен – французский государственный деятель, политик и дипломат, премьер-министр Французской Республики с 31 мая 2005 года по 15 мая 2007 года. До назначения премьером занимал посты министра иностранных дел (2002–2004) и министра внутренних дел (2004–2005). В 2010 году создал и по сей день возглавляет политическое движение «Солидарная республика».

Вместе с тем буквально на днях из Чехии вернулся глава администрации губернатора Свердловской области Яков Силин. В рамках международной конференции он встретился с президентом Чехии Милошом Земаном и попросил поддержать заявку России на проведение международной выставки ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге. Президент сказал, что постарается поддержать уральцев по мере возможности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK