Возрастное ограничение 18+

Назначены ответственные за подготовку к отопительному сезону в Свердловской области

17.11 Вторник, 11 июня 2013
Для контроля над подготовкой муниципальных образований области к отопительному сезону 2013-2014 года назначены «кураторы». Данное распоряжение подписал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов и назначил должностных лиц ведомства, ответственных за подготовку к подаче тепла в дома.

Данная мера необходима прежде всего для того, чтобы на ранней стадии подготовки к отопительному сезону выявить самые «узкие» места в системах тепло- и водоснабжения. А также принять своевременные меры для приведения данных систем в нормальное состояние.

Кроме того, необходим контроль над соблюдением графика ремонтных работ и качеством их выполнения, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

В соответствии с утвержденным графиком первые выезды специалистов на территории состоятся уже на следующей неделе, заявил Николай Смирнов.

Начиная с июля информация кураторов о ходе подготовки жилфонда и объектов коммунального хозяйства будет заслушиваться в еженедельном режиме на оперативном совещании министерства.

Напомним, что начиная с 13 мая в Екатеринбурге поэтапно отключено централизованное отопление.

Сразу после завершения отопительного сезона 2012-2013 года городские службы начали подготовку систем к следующей зиме. Еще в марте 2013 года был подготовлен перечень плановых мероприятий по работе на объектах городского хозяйства.

К 1 июня 2013 года органы местного самоуправления, генерирующие и сетевые компании, а также организации, работающие с жилфондом, социальными объектами, подготовили планы работы в осенне-зимний период 2013-2014 года.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK