Возрастное ограничение 18+

Турнир на Кубок Ельцина пройдет в реконструированном ДИВСе

15.54 Вторник, 11 июня 2013
Дворец игровых видов спорта в Екатеринбурге готов встретить участников и гостей Международного турнира по волейболу на Кубок первого Президента России Бориса Ельцина, который пройдет с 24 июня по 1 июля. Реконструкция спортивного сооружения завершена, обновленные площадки полностью соответствуют всем условиям для проведения крупных состязаний. Об этом сегодня, 11 июня, было объявлено на заседании оргкомитета по подготовке к соревнованиям, которое провел вице-губернатор – руководитель администрации главы региона Яков Силин.

Как сообщили veved.ru в пресс-службе регионального правительства, по словам вице-губернатора, несмотря на то, что турнир стал традиционным событием для Свердловской области, он продолжает набирать популярность и прочно укреплять свои позиции, занимая важное место в официальном календаре Международной федерации волейбола. «Турнир на Кубок Ельцина заслуженно встал в один ряд с крупнейшими соревнованиями и давно завоевал свое право называться одним из брендов и визитной карточкой Екатеринбурга для всех любителей волейбола», – подчеркнул вице-губернатор.

Отметим, что среди почетных гостей турнира будет и вдова первого президента России Наина Ельцина. Она традиционно посещает большинство игр в рамках Кубка, поддерживает российскую сборную, воодушевляя команду на победу. В этом году заявки на участие подали команды из России, Италии, Доминиканской Республики, Кубы, Польши и Японии. Российские волейболистки становились обладательницами кубка 7 раз.

Напомним, турнир появился после того, как летом 2002 года главный тренер «Уралочки» и женской сборной России по волейболу Николай Карполь на встрече с Борисом Ельциным и руководством Всероссийской федерации волейбола выступил с инициативой о проведении новых международных соревнований сборных команд. Первый президент России дал согласие на то, чтобы турнир назывался его именем. Инициативу Карполя также всецело поддержал Эдуард Россель, который занимал на тот момент пост губернатора Свердловской области. Победителей соревнований было решено награждать переходящим кубком, изготовленным уральскими камнерезами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK