Возрастное ограничение 18+

Яков Силин – глава Екатеринбурга. Пока что по версии «Единой России»

19.02 Понедельник, 10 июня 2013
10 июня в екатеринбургском Театре эстрады представители «Единой России» и «Общероссийского народного фронта» решали, кто будет кандидатом от власти на выборах главы Екатеринбурга осенью этого года.

Всего в голосовании приняли участие 442 выборщика, каждый из них мог поставить галочку напротив фамилии одного, двух и даже всех трех кандидатов. В итоге руководителя администрации губернатора Свердловской области Якова Силина поддержали 430 выборщиков, за гендиректора завода РТИ Сергея Фомина проголосовал 71 присутствовавший, кандидатуру ректора УрФУ Виктора Кокшарова поддержали 85 человек, правда сам он выступить перед выборщиками не смог, потому что был в командировке. Его кандидатуру выборщикам представлял проректор УрФУ Олег Гущин.

Данное голосование носит рекомендательный характер. Если представители областной и городской элиты все-таки договорятся и признают Силина единым кандидатом, то у него серьезные шансы занять кресло главы Екатеринбурга – председателя Думы. В этом случае на единого кандидата будет работать ресурс и городской администрации, и областных властей. Впрочем, если политическая сделка будет расторгнута одной из сторон, то ресурс мэрии начнет работать на собственного кандидата, а это уже традиционно означает шансы 50/50.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK