Возрастное ограничение 18+

Оценка приезда чешской делегации в Екатеринбург – 40 млн евро

16.08 Понедельник, 10 июня 2013
Вице-губернатор Свердловской области Яков Силин озвучил итоги поездки чешской делегации на Средний Урал на прошедшей неделе. По предварительным данным, общая стоимость подписанных контрактов между чешской стороной и свердловскими предприятиями – более 40 млн евро.

– Мы рассматривали итоги приезда чешской делегации под председателем правительства Чехии Петром Нечасой и министром промышленности и торговли Мартином Кубой в Свердловскую область. Было подписано несколько соглашений с четырьмя предприятиями. По предварительной оценке, сумма контрактов – более 40 млн евро, – отметил Яков Силин.

В частности, был подписан ряд документов о сотрудничестве. Так, подписи под протоколом о создании совместного предприятия поставили представители чешских компаний АО «Шмерал Брно» и ООО «Роботерм» и российской компании ЗАО «Рэлтек». Было подписано соглашение между чешскими компаниями АО «Шмерал Брно», ООО «АлканСтройметаллАлюминиумФоргинг» и российской компанией ЗАО «Энергетические проекты». Также был подписан договор о сотрудничестве в области реализации инвестиционного проекта между чешской компанией АО «АЛТА» и российской компанией OOO «ЕТПК» (Екатеринбург) и т. д.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK