Возрастное ограничение 18+

Самое большое екатеринбургское колесо обозрения откроется ко Дню города

18.14 Пятница, 7 июня 2013
7 июня глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб осмотрел площадку в Верх-Исетском районе около ТРЦ «Радуга-парк». К ближайшему дню города здесь установят колесо обозрения и разобьют парк. В настоящее время идет обустройство рекреационной зоны в лесной зоне и на располагающемся здесь карьере.

По словам Александра Якоба, карьер долгие годы находился в запущенном состоянии (по данным veved.ru, местные цыгане там традиционно купали своих лошадей). Теперь карьер очистили и обустраивают гранитную набережную.

На возвышенности около карьера разместят самое большое в городе колесо обозрения диаметром в 50 метров. С колеса будет открываться вид на Верх-Исетский пруд и территорию, где может расположиться выставка ЭКСПО-2020.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK