Возрастное ограничение 18+

МУГИСО выделит деньги на покупку «Горы Белой» и неразграниченные земли

16.13 Четверг, 6 июня 2013
Сегодня, 6 июня, на очередном заседании регионального правительства были приняты изменения в программу управления госсобственностью Свердловской области. Согласно докладу главы МУГИСО Алексея Пьянкова, денежные средства пойдут на покупку акций комплекса «Гора Белая» и на покрытие расходов по передаче министерству полномочий по неразграниченным землям.

Так, предполагается, что уставной капитал «Распорядительной дирекции МУГИСО» будет увеличен на 31 млн рублей. Денежные средства пойдут на приобретение акций горнолыжного комплекса «Гора Белая».

– В результате Свердловская область выполнит предписания Федеральной службы по финансовым рынкам России, получив 100% акций, что позволит распоряжаться земельным участком под комплексом, – сообщил Алексей Пьянков.

Также на 22 млн рублей увеличатся расходы МУГИСО в связи с передачей полномочий распоряжаться земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.

Кроме того, в программе управления госсобственностью будут уменьшены расходы в связи с принятием на совете директоров САИЖК решения о сокращении размеров бюджетных инвестиций. Сумма уменьшится с 500 млн рублей на 400 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK