Возрастное ограничение 18+

Защитники человека труда оценили политконкуренцию и вспомнили главный лозунг

15.39 Четверг, 6 июня 2013
Сегодня, 6 июня, в Ханты-Мансийске полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских с представителями движения «В защиту человека труда» обсудил предстоящую кампанию в ХМАО, где осенью пройдет около 70 выборов. По словам Игоря Холманских, отличительная черта предстоящих выборов – возросшая политическая конкуренция. Все больше партий начинает работать на муниципальных выборах. Сегодня в РФ действует 71 партия, в ХМАО работает 24 партии.

– Не все они имеют серьезный политический вес, – отметил полпред. – Но сбрасывать их со счетов не стоит.

По словам полпреда, партнерами движения «В защиту человека труда» на предстоящих выборах, как и раньше, будут «Единая Россия» и ОНФ.

– С этими политическими силами нам надо сверяться, когда мы будем подбирать кандидатов в дальнейшей политической борьбе, – заявил полпред.

Присутствовавшая на встрече губернатор ХМАО Наталья Комарова напомнила об одном из главных лозунгов, под которым движение может участвовать в выборах:

– Наша задача в том, чтобы создавать условия для труда каждому. Создание условий для труда – это основа нашей идеологии. В выборах надо участвовать и добиваться победы ради того, чтобы принципы и идеалы движения стали всеобщими. Мы создадим все условия, чтобы борьба была не только бескомпромиссной, но и честной.

О насущных проблемах трудящихся на встрече рассказал Владимир Зборошенко, рабочий «Юганскнефтегаза»:

– Я уже который раз выхожу с предложением построить музей рабочих профессий. Сегодня надо отметить низкую общественную активность рабочей молодежи. После работы все разбредаются по домам… Поэтому я бы предложил еще создать советы рабочей молодежи.

По словам Владимира Зборошенко, рабочих будут уважать, если у них будет достойная зарплата.

– Любые призывы получают отклик у людей, если будут решаться их насущные проблемы. Также необходимо специальное учебное заведение, чтобы компенсировать отсутствие представителей таких профессий, как токарь, сварщик, – отметил рабочий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK