Возрастное ограничение 18+

Свердловский водитель мопеда погиб, мотоциклист в тяжелом состоянии

17.30 Пятница, 31 мая 2013
Вчера на дорогах Свердловской области произошло сразу две аварии с участием двухколесного скоростного транспорта. Водитель мопеда RACER погиб, а водитель мотоцикла «Хонда» находится в больнице в тяжелом состоянии.

В 20:35 на 103-м км дороги Невьянск – Реж – Артемовский – Килачевское водитель мопеда RACER, 39-летний мужчина, на высокой скорости ушел в кювет и перевернулся. В результате ДТП водитель погиб.

Как сообщила пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, очевидцы происшествия рассказали о том, что во время движения мотоцикл вилял по дороге. Как выяснилось позже, мотоцикл водитель приобрел совсем недавно, в среду, на этой неделе. При его обкатке были выявлены проблемы с рулевым управлением. После этого мужчина обратился в организацию, где купил мопед. На следующий день, 30 мая, водитель должен был вернуть продавцам неисправный мопед либо решить вопрос о гарантийном ремонте.

А меньше чем за час до вышеупомянутого события, в 19:45, в поселке Балтым водитель мотоцикла «Хонда» ехал на высокой скорости и столкнулся с автобусом ПАЗ-32053.

В результате ДТП водитель мотоцикла, 26-летний молодой человек, получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, переломы, пневмоторокс.

С начала текущего года на территории Свердловской области зарегистрировано 33 ДТП с участием мототранспортных средств, в которых погибли 4 человека и 39 получили травмы различной степени тяжести. 67% этих аварий произошло по вине самих водителей.

Больше всего аварий произошло по причине превышения скорости – 13, еще 5 – по причине управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Помимо этого, 13 водителей управляли мотоциклами, не имея соответствующей категории в водительском удостоверении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK