Возрастное ограничение 18+

Об изготовлении наркотиков поговорит Евросоюз с Россией в Екатеринбурге

15.26 Пятница, 31 мая 2013
Пункта о «деле Магнитского» в повестке саммита Россия – Евросоюз, который состоится в Екатеринбурге в начале июня, не будет. Об этом пишут федеральные СМИ со ссылкой на слова постпреда РФ при ЕС Владимира Чижова.

Также Чижов сомневается в том, что соглашение о дальнейшем облегчении визового режима между Россией и ЕС будет подписано именно на этом саммите. Однако он уверен в том, что в Екатеринбурге стороны поставят свои подписи под другим важным документом – соглашением о сотрудничестве в противодействии незаконному обороту наркотиков и прекурсоров.

Саммит должен состоятся 3-4 июня в Екатеринбурге. Ожидается, что мероприятие посетит президент РФ Владимир Путин. Уже приехали первые участники: глава представительства Евросоюза в РФ, посол Фернандо Валенсуэла в ходе встретился с руководителем администрации губернатора Яковом Силиным. На саммите ожидают председателя Европейского совета Хермана Ван Ромпея и председателя Европейской комиссии Жозе Баррозу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK