Возрастное ограничение 18+

Наркозависимый мог стать виновником пожара в свердловской гостинице

15.00 Пятница, 31 мая 2013
Сегодня, 31 мая, в 9:07 поступило сообщение о пожаре в здании гостиницы «Центральная» в Асбесте. Горела одна из комнат на втором этаже, из-за чего пришлось эвакуировать всех находившихся в гостинице людей. В результате пожара пострадал вероятный виновник ЧП, возможно наркозависимый мужчина, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Огонь пожарным удалось потушить достаточно быстро. Дверь в комнате, где начался пожар, пришлось выламывать. В ней забаррикадировался местный житель Равиль 1985 года рождения, возможно наркозависимый. По предварительной информации, в последнее время в семье часто случались конфликты.

Мужчина с ожогами II степени на 30% поверхности тела был доставлен в реанимацию горбольницы № 1 Асбеста. Сейчас ему оказывается необходимая помощь.

На данный момент правоохранители выясняют, что стало причиной пожара – поджог или неосторожное обращение с огнем в неадекватном состоянии.

Позавчера, 29 мая, около часа ночи в Серове произошел пожар, в результате которого погибли трое. Площадь пожара составила более двухсот квадратных метров. Причиной стало неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Как установил дознаватель отдела надзорной деятельности Серова, пожар начался с веранды, далее огонь перекинулся на дом. Мужчина, находившийся в пристрое в алкогольном опьянении, закурил сигарету и уснул. Две женщины, которые спали в доме, не успели покинуть дом, погибли. Пожар потушен в 3:29.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK