Возрастное ограничение 18+

В ИК-46 прекратили бунт. Осужденные ждут реакции правоохранителей

18.19 Четверг, 30 мая 2013
В исправительной колонии № 46 в Невьянске прекратился так называемый бунт. Заключенные уже сняли лозунги «Помогите, беспредел» и «Мы готовы на крайние меры», часть из них пошла ужинать. По словам жены одного из заключенных ИК-46, основное из требований было выполнено – ситуацией заинтересовались общественность и правоохранительные органы, которые обещали устроить проверку в колонии.

– Несмотря на это, все может повториться, – заявила жена одного из заключенных корреспонденту veved.ru. – Главное требование – сменить администрацию. И если после проверок этого не будет сделано – бунт повторится. Наказание должны понести начальник колонии Илья Чикин и парочка «Зита и Гита», как их называют осужденные, – Николаев и Панов.

По словам одного из осужденных, до которого удалось дозвониться корреспонденту veved.ru, именно двое последних постоянно устраивали избиение заключенных, организовывали акции по воспитанию силами восьмого отряда, где находились так называемые «козлы». Один из них лично принимал участие в избиении.

– Конечно, после данной акции у осужденных есть опасения, что к ним применят меры воздействия. Уже им угрожали. Те, кто не пойдет на сегодняшний ужин, будут избиты, – сообщила жена заключенного. – Но ребята не боятся, иначе они бы это не начинали.

По ее словам, большинство заключенных все еще находятся в бараках, отказываясь выходить. Они точно проигнорируют ужин, а возможно, и принятие пищи на следующий день. Все заключенные ждут результатов проверки правоохранительных органов. По словам заключенных, администрация колонии сменилась недавно, но уже успела зарекомендовать себя с худшей стороны. У заключенных претензии к питанию, здравоохранению, условиям проживания.

– Скорее всего, сейчас организаторов бунта будут вывозить, всех тех, кто затеял это, в восьмой отряд, где так называемые «козлы». А что там с ними будет? Оттуда еще никто не возвращался. Они, конечно, знали, что им будут мстить, но по-другому поступить не могли. О таком беспределе, творившемся в ИК-46, надо было рассказать общественности, – заключает жена осужденного.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK