Возрастное ограничение 18+

Свердловские спортобъекты ждет тотальная проверка, поводом стала смерть первоклассницы

20.02 Вторник, 28 мая 2013
Сегодня, 28 мая, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил председателю правительства Денису Паслеру совместно с главами городов и районов провести проверки всех спортивных площадок, расположенных на территории школ и других социальных объектов на предмет их безопасности. Поводом стала трагедия в Каменске-Уральском, где на первоклассницу местной школы упали хоккейные ворота. Девочка погибла.

– Это уже не первая подобная трагедия. Гибель детей в мирное время – это результат беспечности и разгильдяйства взрослых. Прошу серьезно разобраться в причинах произошедшего и в ближайшее время провести совещание со всеми заинтересованными структурами и ведомствами, отвечающими за безопасность детей, в том числе – во время спортивных занятий, – заявил Евгений Куйвашев.

Напомним, что сегодня, 29 мая, на ученицу первого класса школы № 4 Каменска-Уральского упали металлические хоккейные ворота на территории образовательного учреждения. Областная прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства при эксплуатации спортивных и иных сооружений, расположенных на школьном стадионе. Уже установлены лица, ответственные за нахождение оборудования в надлежащем и закрепленном состоянии, выяснены иные обстоятельства, причины и условия произошедшего.

Следует отметить, что следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области по факту гибели ребенка возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK