Возрастное ограничение 18+

«ЕР» определяется с кандидатами в Екатеринбургскую гордуму: депутаты разных мастей, оппозиционеры и спортсмены

18.06 Понедельник, 27 мая 2013
Сегодня, 27 мая, в Чкаловском районе Екатеринбурга проходят праймериз «Единой России» по выдвижению кандидатов в депутаты гордумы. В списке для голосования 28 человек, 12 из которых должны стать кандидатами в екатеринбургский парламент. 9 пойдут списком, трое – как одномандатники.

Как передает корреспондент veved.ru, свою кандидатуру на праймериз выставил оппозиционер и бывший соперник Аркадия Чернецкого за кресло главы Екатеринбурга Олег Хабибуллин. Также в списке два депутата свердловского Заксобрания – Валерий Савельев и Сергей Чепиков.

В частности, на вопрос корреспондента veved.ru о том, намерен ли Сергей Чепиков в случае победы сменить кресло областного на кресло городского депутата, он ответил, что не знает.

– Партия решила, что надо поучаствовать в праймериз. Я и выдвинулся. Что будет дальше – время покажет, – заявил Сергей Чепиков.

Также в праймериз участвуют пять депутатов нынешнего состава Екатеринбургской гордумы: Юрий Дозорец, Илья Тыщенко, Дмитрий Сергин, Игорь Плаксин и Рафаэль Шихов. Среди известных персон в списках для предварительного голосования «Единой России» – прославленный российский пловец, заслуженный мастер спорта Юрий Прилуков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK