Возрастное ограничение 18+

Легализация зарплат принесла Екатеринбургу перевыполнение бюджета

17.06 Понедельник, 27 мая 2013
Согласно данным Федеральной налоговой службы, за первый квартал текущего года план по собираемости налогов на территории Екатеринбурга перевыполнен. В бюджет города поступило около 3,5 млрд рублей налогов, что превышает прошлогодний показатель почти на полмиллиарда рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

«Этому способствовали как рост доходов населения, так и работа по легализации зарплат, а, точнее, выводу из тени доходов, которую вели городская администрация и налоговая инспекция», – сообщили в администрации Екатеринбурга.

Основную массу поступлений составляет налог на доходы физических лиц, который и формирует две трети собственных доходов бюджета столицы Урала, еще пятую часть формирует земельный налог. В общей массе эти источники формируют более 95% налоговых поступлений в городской бюджет.

Стоит напомнить, что доходы бюджета Екатеринбурга за 2012 год составили 32,6 млрд рублей, расходы – 32,1 млрд рублей. Налоговые и неналоговые поступления составили 19,8 млрд рублей. Доходы в виде аренды за земельные участки, находящиеся в собственности муниципалитета, составили 2,8 млн рублей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK