Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург готов к предстоящему обсуждению проблем Сирии

13.59 Понедельник, 27 мая 2013
Вице-губернатор Свердловской области Яков Силин подтвердил готовность Екатеринбурга к принятию саммита Россия – ЕС в июне. По его словам, особенно важно, что саммит проходит во главе с Президентом России Владимиром Путиным, поскольку это знак внимания к региону в целом и Екатеринбургу в частности.

«Сегодня мы готовимся к проведению игр чемпионата мира по футболу, боремся за право провести у нас Всемирную универсальную выставку ЭКСПО-2020. Саммит Россия – ЕС стоит в череде знаковых мероприятий, подтверждающих готовность Екатеринбурга и Свердловской области к проведению такого рода форумов – готовность инфраструктуры, готовность всех институтов, в том числе и гражданского общества, готовность органов государственной власти и местного самоуправления, понимание общества. Мы уже вышли на уровень международного признания. Мероприятия, подобные саммиту Россия – ЕС, закрепляют наши позиции и говорят об очень хороших перспективах», – отметил Силин.

Саммит Россия – ЕС пройдет в Екатеринбурге 3-4 июня, в повестке – рассмотрение глобальных вопросов через призму российского председательства в «двадцатке». В блоке международной политики будет обсуждаться тема Сирии и предстоящего созыва конференции на основе известной российско-американской инициативы. Будут подниматься вопросы, связанные с положением на Ближнем Востоке и в Северной Африке в целом, с иранской ядерной программой. Ожидается, что в Екатеринбурге будет подписано соглашение о сотрудничестве по прекурсорам наркотиков, сообщает Интерфакс.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK