Возрастное ограничение 18+

Свердловские полицейские изъяли полторы тонны алкоголя в Нижнем Тагиле

18.23 Пятница, 24 мая 2013
В Нижнем Тагиле выявлено 27 нарушений правил розничной продажи алкоголя. Из оборота изъяли полторы тонны спиртосодержащей продукции. Это стало известно сегодня, 24 мая.

Правоохранительные органы проверили более 30 объектов розничной торговли – это кафе, магазины, киоски. Некоторые предприниматели в нарушение закона осуществляют реализацию алкоголя без лицензии, владельцы нестационарных киосков игнорируют вступивший в силу с января этого года запрет на продажу пива.

С открытием садоводческого сезона многие торговцы организовали в коллективных садах работу киосков. Сотни бутылок пива в пластиковой и стеклянной таре, жестяных банках были изъяты полицейскими.

Кроме того, были выявлены нарушения среди предпринимателей, торгующих на территории города. Такие кафе, как «На берегу» на улице В. Черепанова, «Лесное» и «Сосновый бор», расположенные на трассе Екатеринбург – Серов, торговали спиртосодержащей продукцией без разрешительных документов.

По всем выявленным фактам составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 14.16 КоАП РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Помимо незаконной торговли алкоголем в кафе и киосках увеличилось число граждан, торгующих спиртным «из-под полы».

В ходе операции сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ММУ МВД «Нижнетагильское» возбуждены три уголовных дела по ст. 238 УК РФ «Производство, хранение или сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности». Во всех случаях в изъятой спиртосодержащей жидкости по результатам экспертизы содержался диэтилфталат, ядовитое вещество, оказывающее отравляющее действие на организм человека.

Напомним, в Екатеринбурге с 22 на 23 мая общественники из «Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу» провели очередной рейд по точкам общепита, реализующим крепкий алкоголь без лицензии.

Под прицел активистов попало заведение рядом с Шарташским рынком, на ул. Куйбышева, 78а, под вывеской «Живое пиво», которое принадлежит выходцам из Азербайджана. По размерам кафе больше напоминало торговый павильон, и только зайдя внутрь, посетитель мог увидеть, что здесь находится точка общепита: 5 столиков, барная стойка и даже телевизор с DVD-проигрывателем.

Сотрудники полиции изъяли незаконно реализуемый алкоголь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
veved.ru © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK