Возрастное ограничение 18+

Под екатеринбургские выборы мэра Якова Силина решили «заменить». Провокация в интернете

14.55 Пятница, 24 мая 2013
Аккаунты вице-губернатора и кандидата в мэры Екатеринбурга Якова Силина, появившиеся в мае практически во всех популярных соцсетях, ему не принадлежат. На данный момент обнаружено порядка пяти страничек Якова Силина в сети.

«В связи с вопросами о подлинности аккаунтов Якова Силина в социальных сетях, появившихся в последние дни, сообщаем: вице-губернатору они не принадлежат», – заявили в департаменте информационной политики главы региона.

Обычно странички от имени других людей в преддверии выборов заводятся для так называемого черного пиара. Видимо, аккаунты двойника Якова Силина в социальных сетях созданы как раз именно для этого, что доказывается их содержанием.

«Провел рабочую встречу с Сашей Грей. Жалуется на Высокинского – он сорвал её вчерашнюю встречу с фанатами. Поддержала программу «Столица», – пишет двойник Якова Силина в twitter.com/ya_silin 22 мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK