Возрастное ограничение 18+

МЧС проверило мостовой переход через реку Надым. Из зоны затопления вывезли все лишнее и опасное

14.34 Пятница, 24 мая 2013
Представители Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу осмотрели площадку строительства мостового перехода через реку Надым, после чего руководство ООО «Мостострой-12» подтвердило готовность объекта к прохождению весеннего паводка.

– Из зоны затопления вывезена вся строительная техника и материалы, на шестой опоре оборудованы ледорезы, необходимые для восприятия ледовой нагрузки. Линии электропитания перенесены на подготовленные технологические площадки. Чтобы обеспечить экологическую безопасность и не допустить загрязнения реки, весь строительный мусор, находящийся на территории технологических площадок, попадающих в зону затопления, был вывезен на специализированные полигоны, – заявил Денис Жуков, заместитель генерального директора, руководитель новоуренгойской мостостроительной дирекции ООО «Мостострой-12».

Также для предотвращения чрезвычайных ситуаций на стройплощадке моста организованы круглосуточные дежурные посты и спасательные пункты.

Как сообщила пресс-служба ОАО «Корпорация Развития», на сегодняшний день движение транспорта в районе строительства моста прекращено, специалисты уже демонтировали звенья понтонно-мостовой переправы через реку Надым. Для безопасного прохождения ледохода проведены взрывные работы.

Для жителей Надыма администрацией района на период распутицы организовано два вида сообщения с правобережной территории – вертолётом и судами на воздушной подушке.

Отметим также, что в период ледохода и весеннего паводка монтаж пролетных строений и другие работы по возведению моста будут проводиться в соответствии с утвержденным графиком без смещения сроков сдачи объекта.

Мостовой переход через реку Надым является важнейшим участком проекта Северный широтный ход, реализуемого ОАО «Корпорация Развития». Совмещенный мостовой переход, включающий в себя однопутную железнодорожную линию и автомобильную дорогу, станет крупнейшим искусственным сооружением транспортной инфраструктуры в Надымском районе. Длина моста составит 1,334 километра, средняя пропускная способность – 3 000 автомобилей в сутки. Планируемая дата сдачи объекта в эксплуатацию – 2015 год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK