Возрастное ограничение 18+

16 рублей за проезд на общественном транспорте. Исключение всего для пяти свердловских городов

15.56 Четверг, 23 мая 2013
Региональная энергетическая комиссия Свердловской области пересмотрела в сторону увеличения максимальный тариф на проезд в общественном транспорте. Так, с 1 июня максимальная стоимость поездки в городском транспорте станет 16 рублей, в пригородном – 1,90 рубля/километр. Данный тариф не распространяется на пять областных городов (Ревда, Верхняя Пышма, Ивдель, Екатеринбург и Каменск-Уральский). Здесь установлен индивидуальный тариф, сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Как пояснили в РЭК Свердловской области, к ней обратились автотранспортные предприятия региона, предложения которых поддержали органы местного самоуправления.

Заместитель председателя РЭК Александр Соболев пояснил, что муниципалитеты, согласовав с перевозчиками, имеют право снижать стоимость перевозок, а также вводить собственную систему скидок и проездных билетов, при которых стоимость одной поездки в общественном транспорте будет ниже. Такая практика уже существует в ряде муниципальных образований Свердловской области. При этом стоимость одной поездки не должна превышать предельный уровень, утвержденный РЭК Свердловской области.

Напомним, что ранее предельный тариф на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском сообщении равнялся 14 рублям за поездку, а в пригородном сообщении – 1,65 рубля/километр.

Прошлой осенью плата за проезд в общественном транспорте Екатеринбурга была повышена до 23 рублей. Как заявляли тогда в РЭК, с данной инициативой в орган также обратились пассажироперевозчики, которые заявляли об убыточности своего бизнеса из-за низкой цены билета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK