Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургский «Водоканал» нагрянули правоохранители. Изымают документацию

15.21 Четверг, 23 мая 2013
Сегодня, 23 мая, в офисах екатеринбургского МУП «Водоканал» проходят обыски. В рамках расследования уголовного дела о хищении 100 млн рублей правоохранители занимаются выемкой документации и проводят следственные мероприятия, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Уральскому федеральному округу.

Напомним, что 20 февраля ГУ МВД России по УрФО возбудило уголовное дело по факту неправомерного расходования руководством МУП «Водоканал» города Екатеринбурга бюджетных средств, выделенных на реализацию инвестиционной программы, направленной на развитие социальной и инженерной инфраструктуры указанного предприятия.

По данным следствия, предварительная сумма ущерба составляет более 100 млн рублей. Первые следственные мероприятия на ЕМУП «Водоканал» проводились в начале февраля по заявлению гражданина, который обратился в правоохранительные органы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK