Возрастное ограничение 18+

Надо не только рожать, но и воспитывать. Игорь Холманских прокомментировал информацию об обнаружении двух новорожденных в холодильнике

14.53 Четверг, 23 мая 2013
Полпред Игорь Холманских считает, что помимо увеличения рождаемости необходимо очень серьезно заниматься и воспитанием матерей. Об этом он сегодня, 23 мая, заявил во время пресс-подхода в Салехарде, отвечая на вопрос журналистов об обнаружении тел двух младенцев в морозильной камере магазина в Верхней Пышме.

– И в этом могут помочь, прежде всего, традиционные конфессии, – подчеркнул Игорь Холманских.

Напомним, что о жуткой истории стало известно в начале мая. Тогда в морозильной камере продуктового магазина в Верхней Пышме обнаружили тела двух новорожденных. Как выяснилось, их туда положила 30-летняя мать. Она проживает в Среднеуральске, до апреля 2013 года работала в гастрономе «Центральный» продавцом. Родила детей еще в июле 2008 года на съемной квартире и сначала положила в морозилку дома, а затем перенесла в магазин.

Выяснилось, что в холодильник новорожденных детей положили еще живыми и они умерли от переохлаждения. Кроме того, экспертиза смогла определить, что оба младенца были мальчиками. Поначалу же, как говорили в полиции, из-за глубокого промерзания даже это выяснить было невозможно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK