Возрастное ограничение 18+

Ветеран Великой Отечественной войны получил ключи от новой квартиры из рук губернатора Свердловской области

18.05 Среда, 22 мая 2013
Губернатор доложил главе администрации президента о решении жилищной проблемы ветерана Петра Истомина. Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев доложил об обеспечении жильем ветерана ВОВ Петра Истомина. Теперь Петр Федорович будет жить на Эльмаше, в предоставленной ему в рамках указа президента квартире.

Просьбу о том, что инвалид нуждается в улучшении жилищных условий, его дочь Светлана Черных направляла президенту России. Петр Истомин встал на учет по улучшению жилищных условий только в 2012 году. Как говорит дочь ветерана, раньше не подавали заявку потому, что скромность не позволяла, да и жили в другом месте, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В свою очередь губернатор сообщил, что Петру Истомину по указу президента России от 7 мая 2008 года «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» распоряжением правительства Свердловской области уже распределена в Екатеринбурге квартира № 12 в доме № 29 по улице Электриков.

«Вот у меня ключи от квартиры, ее уже можно поехать смотреть, а во вторник получите документы», – сказал Евгений Куйвашев.

Глава администрации президента Сергей Иванов поблагодарил губернатора за решение вопроса и сказал, что сейчас осталось дождаться заключения договора социального найма. Кроме того, глава администрации президента пообещал, что региональные власти проконтролируют этот процесс.

Так, правительство Свердловской области решает вопросы ветеранов Отечественной войны не только с предоставлением нового жилья, но и предоставляет субсидии на ремонт уже имеющегося.

Ко Дню Победы 3436 ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны Свердловской области выплатили по 100 тыс. рублей на ремонт жилых помещений.

Правительством Свердловской области совместно с депутатами Законодательного собрания Свердловской области было принято решение о расширении списка лиц, имеющих на нее право, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Единовременное пособие на проведение ремонта жилых помещений назначается при наличии следующих условий – инвалид или участник Великой Отечественной войны проживает на территории Свердловской области и не менее пяти лет имеет в собственности жилое помещение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK