Возрастное ограничение 18+

Куйвашев распорядился тщательнее готовиться к «Иннопрому-2013». И начал обратный отсчет

16.45 Среда, 22 мая 2013
Сегодня, 22 мая, на заседании оргкомитета выставки «Иннопром-2013» выступил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, рассказавший о подготовке к IV Уральской международной выставке и форуму промышленности и инноваций.

Губернатор напомнил, что до «Иннопрома-2013» осталось меньше двух месяцев.

«Иннопром-2013» для нас важен еще и тем, что проходит в преддверии решающего голосования за право проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020», до которого остался 181 день. Напомню, что голосование пройдет в ноябре этого года в Париже во время Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок, – отметил глава региона. – Поэтому выставка «Иннопром» становится катализатором целого ряда крупнейших мероприятий международного уровня в Екатеринбурге: с 11 по 14 июля город также станет площадкой для международного симпозиума, посвященного заявке на проведение в Екатеринбурге Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020».

По словам Евгения Куйвашева, по составу международных делегаций глобальная промышленность будет представлена бизнес-лидерами из США, Германии, Великобритании, Франции, Италии, Польши, Чехии, Турции, Ирана, Китая, Мексики, Бразилии, Колумбии – всего организаторы ожидают более 50 делегаций. Подтвердили свое участие в выставке «Иннопром-2013» также компании «Уралвагонзавод», «Синара», Philips, Dupont и другие. В деловой повестке форума запланированы выступления руководителей крупнейших международных компаний, реализующих свои стратегии в России, а также представителей крупнейших российских научных центров (Skolkovo Tech, МГТУ им. Баумана и др.)

Губернатор отметил, что в феврале статус «Иннопрома» как главной промышленной выставки России был окончательно закреплен распоряжением Правительства РФ – всем федеральным министерствам и ведомствам России было рекомендовано принять участие в этой выставке.

«В этом году впервые «Иннопром» был официально представлен на главной промышленной выставке мира – Hannover Messe, главной промышленной выставке Франции Industrie в Лионе. В мае состоялись презентации «Иннопрома» в Китае, где прошли встречи с крупнейшими промышленными ассоциациями. В частности, Китайской ассоциацией международных контракторов, Китайским советом по продвижению международной торговли, выставочными компаниями. Китайская сторона проявила значительный интерес к выставке», – отметил Евгений Куйвашев.

Глава региона отметил, что уже сейчас необходимо согласовать и утвердить концепцию стенда Свердловской области, и обратил внимание на соблюдение всех сроков строительных работ на территории Международного выставочного центра. Соответствующие распоряжения были даны руководителям профильных министерств и ведомств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK