Возрастное ограничение 18+

Двое свердловчан пытались распилить танковый снаряд. Взрыв на заводе близ Екатеринбурга

18.06 Вторник, 21 мая 2013
Сегодня, 21 мая, на территории коммерческого предприятия по переработке цветных металлов в поселке Ключевск вблизи Екатеринбурга прогремел взрыв. Сообщение об этом поступило в дежурную часть территориального отдела полиции в 15:17 от бригады скорой помощи. По предварительным данным, двое рабочих с помощью «болгарки» пытались разрезать гильзы от танковых снарядов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В результате взрыва пострадали двое рабочих. Они получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Разрушений и пожара после взрыва не последовало. Более точные обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Похожее происшествие произошло в начале апреля в Асбесте. Свердловские пожарные с 20:24 31 марта до 06:50 1 апреля боролись с огнем, охватившим здание металлического складского одноэтажного ангара в промышленной зоне Асбеста. На момент прибытия пожарных площадь возгорания составляла 200 квадратных метров.

Тушение осложнялось тем, что в ангаре находилось 8 газовых баллонов, а также емкость вместимостью 5 тонн с отработанным маслом. В результате взрыва одного из баллонов произошло обрушение кровли ангара. Личный состав был отведен на безопасное расстояние из-за создавшейся угрозы повторных взрывов.

В 22:09 пожар локализован, в 06:50 следующего дня потушен. При пожаре сгорели автомобили ВАЗ-2109 и Daewoo Espero, а также автобус ГАЗ и квадроцикл. Погибших и пострадавших нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK