Возрастное ограничение 18+

МУГИСО отчиталось о своей годовой работе. Бюджет обогатили, тысячи объектов недвижимости передали в собственность, минус – в продаже акций

17.36 Вторник, 21 мая 2013
Сегодня, 21 мая, глава МУГИСО Алексей Пьянков отчитался на заседании свердловского правительства о работе своего министерства по программе управления госсобственностью и приватизации в 2012 году. В прошлом году по сравнению с 2011 годом удалось в два раза увеличить стоимость активов госсобственности и довести их до 189 млрд рублей. Во многом такая сумма сложилась из-за передачи объектов недвижимости (таких было 3 697) из муниципальной собственности в областную.

Доходы областного бюджета от использования отчуждения госимущества Свердловской области в 2012 году составили 551 млн рублей, что выше на 16% от запланированных. Кроме того, МУГИСО провело в прошлом году финансовый анализ государственных унитарных предприятий, который позволил выявить ряд проблем. В результате общая выручка этих компаний в прошлом году составила 76 млрд рублей, показав рост в 139%.

Доходы от сдачи имущества Свердловской области в аренду составили 88 млн рублей, превысив план на 30%. Это удалось сделать, по словам Алексея Пьянкова, благодаря пересмотру арендных ставок и аукциона.

– Единственное, что не удалось выполнить, – это реализация акций предприятий, находящихся в собственности Свердловской области. Но в этом году мы осуществим эту часть программы, – заявил Алексей Пьянков. Также министр добавил, что, скорее всего, будут реализованы акции «Уралгражданпроекта», Нижнетагильского хлебокомбината, Областной конторы пчеловодства, Рефтинского лесхоза и т.д.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK