Возрастное ограничение 18+

Найдены ворота, год назад убившие екатеринбургского мальчика на спортплощадке

17.23 Вторник, 21 мая 2013
В Екатеринбурге продолжается расследование уголовного дела о гибели мальчика в результате падения на него металлических футбольных ворот. В ходе следствия по делу о падении ворот на 12-летнего мальчика установлено местонахождение металлических ворот, которые сразу после произошедшей трагедии были вынесены со спортивной площадки.

Все это время ворота находились в безлюдном месте в нескольких сотнях метров от стадиона. Как только металлические ворота были обнаружены, их приобщили в качестве вещественного доказательства к уголовному делу. В ближайшее время следователем будет назначена судебная экспертиза по данному вещественному доказательству.

Кроме того, следователями проведен ряд обысков в организациях и учреждениях, которые занимались на данной спортивной площадке и сдавали ее в аренду. В ходе следственных действий изъяты документы, в том числе о принадлежности и использовании футбольного поля.

Напомним, что 5 февраля 2012 года около 7 часов вечера мальчик с двумя своими сверстниками играл в футбол. На него упали металлические ворота. От полученной черепно-мозговой травмы мальчик скончался по пути в больницу.

Следственными органами СКР по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 20 февраля 2012 года по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK