Возрастное ограничение 18+

Глав свердловских муниципалитетов насильно отправят в «школу». Паслер: «А профессоров найдем?»

16.45 Вторник, 21 мая 2013
Сегодня, 21 мая, на очередном заседании правительства Свердловской области был принят проект постановления, согласно которому в регионе создается кадровый центр государственного и муниципального управления. В данном учреждении, по словам директора департамента кадровой политики губернатора Надежды Пушиной, будут в основном обучаться главы местных самоуправлений, а также будут готовиться муниципальные и гражданские служащие.

Как отметила Надежда Пушина, на данный момент в регионе есть проблемы с подготовкой муниципальных кадров. Поэтому и было принято решение о создании регионального кадрового центра. Председатель правительства Денис Паслер поинтересовался, а хватит ли профессоров, которые будут обучать руководителей муниципалитетов.

– Обучение глав будет осуществляться не только профессорами, но и представителями свердловских министерств, – подчеркнула Надежда Пушина.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK