Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти снизили арендную плату за земли в Екатеринбурге до 0,01%. Но льготу получат только социально ответственные строители

16.04 Вторник, 21 мая 2013
Сегодня, 21 мая, на очередном заседании свердловского правительства были приняты изменения в порядок определения размера арендной платы за земельные участки. В частности, по словам главы МУГИСО Алексея Пьянкова, было принято решение об уменьшении размера платы за аренду земли, где идет строительство домов для обманутых дольщиков, до 0,01%.

В постановление внесена ставка арендной платы для земельных участков, расположенных на территории города Екатеринбурга, под проблемными объектами строительства. Данная ставка будет действовать на период завершения строительства застройщиками, принявшими на себя обязательства по удовлетворению прав обманутых дольщиков.

– То есть мы решаем проблему, которая существует, и идем навстречу социально ответственным застройщикам, – подчеркнул Алексей Пьянков. – Ставка на такую землю будет в размере 0,01%, но только на период строительства и если принято решение по удовлетворению прав обманутых дольщиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK