Возрастное ограничение 18+

Бывший кандидат в мэры Екатеринбурга пугал сторонников «одноглавой» системы управления городом срывом заявки на ЭКСПО-2020

16.26 Понедельник, 20 мая 2013
Сегодня, 20 мая, в Екатеринбурге состоялись общественные слушания «поправок Высокинского». Как сообщает из зала заседаний корреспондент veved.ru, одна из выступающих, Лариса Ладушкина, выдвинула забавные, хоть и довольно спорные аргументы против «одноглавой» системы управления городом.

Городская активистка Лариса Ладушкина, которая в 2008 году была кандидатом на пост главы Екатеринбурга, пыталась «напугать» слушателей тем, что в случае принятия поправок столица Урала может остаться без ЭКСПО-2020. По её словам, потенциальные инвесторы могут «отвернуться» из-за того, что в городе по ходу подготовки к выставке сменится система управления.

«Поправки Высокинского» подразумевают, что Екатеринбург откажется от двуглавой системы с 2018 года. Прокуратура нашла в поправках ряд нарушений, в связи с чем проведение общественных слушаний было под вопросом.

Как уже сообщал veved.ru, из 751 зарегистрированного на слушаниях «за» поправки проголосовало около 565, против - 50, воздержались - 62.
Напомним, слушания должны были пройти еще на прошлой неделе, однако их перенесли по причине недостаточной вместимости зала заседаний екатеринбургской мэрии.

Бывший кандидат в мэры Екатеринбурга пугал сторонников «одноглавой» системы управления городом срывом заявки на ЭКСПО-2020


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK