Возрастное ограничение 18+

В Полевском убита студентка училища. Труп обнаружен рядом со школой

13.25 Понедельник, 20 мая 2013
Тело 17-летней девушки – студентки одного из училищ Полевского обнаружено утром 20 мая со следами множественных колото-резаных ранений возле одной из школ. По данному факту Следственное управление СК РФ по Свердловской области возбудило уголовное дело.

В данный момент следователи и сотрудники уголовного розыска полиции ведут следственные действия на месте преступления, с целью определения точной причины смерти девушки назначена судебно-медицинская экспертиза.

Похожее преступление случилось 24 мая 2012 года в районе коллективных садов на Шувакише. Там тоже был обнаружен труп девушки. На место выезжала следственно-оперативная группа – участковые и оперативники отдела полиции № 15, начальники уголовного розыска главка и городского управления.

В тот раз под подозрение сразу же попал ранее судимый молодой человек. Оказалось, что из своих 24 лет он провел за решеткой 8, был судим за изнасилование и за причинение побоев, которые привели к смерти потерпевшего.

Тогда на выяснение всех обстоятельств сотрудникам уголовного розыска понадобилось чуть более двух суток. Причем значительная часть времени ушла на то, чтобы получить записи видеонаблюдения. Благодаря слаженной работе оперативников отдела полиции, городского управления и областного главка и следователей СУ СК РФ, удалось закрепить доказательства вины подозреваемого. После чего задержанный написал явку с повинной. И признался, что утащил в лес, изнасиловал и убил непротрезвевшую сестру своей девушки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK