Возрастное ограничение 18+

Пассажирка «Уральских авиалиний» не ожидала, что до Праги полетит бизнес-классом

16.52 Четверг, 16 мая 2013
16 мая в екатеринбургском аэропорту Кольцово компания «Уральские авиалинии» наградила миллионного пассажира в 2013 году. Победа досталась Светлане Косаревой, которая вместе с «Уральскими авиалиниями» в этот же день отправилась прямым рейсом Екатеринбург – Прага. В аэропорту представители авиакомпании вручили Светлане подарок: право совершить перелет по маршруту Екатеринбург – Прага в салоне бизнес-класса. А все пассажиры этого рейса смогли попробовать вкусный торт в форме самолета «Уральских авиалиний».

Первое награждение миллионного пассажира «Уральских авиалиний» состоялось в октябре 2007 года. В прошлом году авиаторы впервые поздравили 3,5-миллионного пассажира. С каждым годом юбилейный вылет отмечается все раньше. В 2012 году билет с номером 1 000 000 был оформлен в июне. В планах авиакомпании в 2013 году поздравить пассажира с порядковым номером 4 миллиона.

«Уральские авиалинии» входят в число пяти ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок по итогам периода январь – март 2013 года. За 2012 год услугами авиакомпании воспользовались более 3,5 млн пассажиров, география полетов насчитывает более 170 направлений. Основу парка воздушных судов «Уральских авиалиний» составляют самолеты европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 28 зарубежных машин (19 А320 и 9 А321).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK