Возрастное ограничение 18+

Имя кандидата в мэры Екатеринбурга от действующей власти станет известно 7 июня. В списке для предварительного голосования уже есть одна «раскрученная» фигура

16.08 Четверг, 16 мая 2013
Яков Силин сделал следующий шаг для того, чтобы стать кандидатом от областной власти на выборах главы Екатеринбурга. Он заявился на предварительное внутрипартийное голосование, в ходе которого представители «Единой России», с которой ассоциируется действующая власть, выдвинут консолидированного кандидата.

– Там четыре кандидата, я всех не помню, но Силин Яков Петрович подал заявку. И будет точно участвовать в предварительном голосовании, – заявил руководитель исполкома СРО ВПП «Единая Россия Виктор Шептий.

Методом исключения журналисты попытались выяснить, кто еще выдвинул свои кандидатуры. Оказалось, что среди заявившихся пока не значится фамилия Александра Высокинского. Нет среди них и сенатора Аркадия Чернецкого (есть предположение, что Чернецкий, как экс-глава Екатеринбурга, вполне может «тряхнуть стариной»).

Сюрпризы, безусловно, возможны, однако Виктор Шептий недвусмысленно дал понять, что позиция губернатора Евгения Куйвашева будет определяющей для большинства партийцев, а следовательно, есть большая вероятность, что кандидатом от «области» будет именно нынешний глава администрации губернатора Яков Силин.

Итоги праймериз среди кандидатов на пост главы Екатеринбурга свердловские единороссы подведут 7 июня в Театре эстрады. Начало регистрации кандидатов начнется в последних числах июня и будет длиться месяц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Ребеко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK