Возрастное ограничение 18+

Место нелегальных прыжков с веревкой в центре Екатеринбурга может стать отелем для гостей ЭКСПО-2020

15.46 Четверг, 16 мая 2013
Сегодня, 16 мая, стало известно о том, что один из самых известных недостроев Екатеринбурга – семиэтажная кирпичная гостиница по адресу Куйбышева, 36, – может быть восстановлен. По информации СМИ, сейчас здание принадлежит Сергею Флеганову (ТЦ «Сити-Центр», «Мегаполис»), сообщает портал Е1.

Судьбу недостроенной гостиницы решали на градостроительном совете города перед майскими праздниками. Известно, что собственник готов вложить средства в восстановление, однако пока не ясно, что это будет. Среди вариантов – отель, учитывая вероятность проведения ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге, а также совершенно реальный ЧМ-2018 по футболу.

Известно, что договор с проектировщиками подписан еще прошлым летом. В настоящий момент выполняется проект реконструкции 5 тысяч метров площади здания из имеющихся 26 тысяч.

Таким образом, вслед за недостроенной телебашней вскоре может преобразиться очередной культовый долгострой. Известно, что последние годы недостроенная гостиница в центре города по большей части была прибежищем любителей скалолазания и роупджамперов, занимающихся здесь отработкой своих навыков. При этом здание практически не охранялось – доступ со стороны Исети был открыт любому желающему, в связи с чем на стенах внутри здания за годы простоя появилось много граффити, а пол всех уровней оказался усеян бутылками и другим мусором.

Место нелегальных прыжков с веревкой в центре Екатеринбурга может стать отелем для гостей ЭКСПО-2020

Место нелегальных прыжков с веревкой в центре Екатеринбурга может стать отелем для гостей ЭКСПО-2020


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK