Возрастное ограничение 18+

Двойное изнасилование на кладбище в Березовском. Задержан гастарбайтер-нелегал

14.05 Четверг, 16 мая 2013
В ночь с 9 на 10 мая 2013 года на территории кладбища Березовского городского округа молодой гастарбайтер изнасиловал двух девушек в возрасте 23 лет. По данному факту Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Следователи СК России и оперативники уголовного розыска полиции задержали 20-летнего представителя среднеазиатских республик, неофициально работающего на одном из предприятий города Березовского.

По версии следствия, в ту ночь девушки направлялись через кладбище в одно из кафе Березовского, будучи слегка нетрезвыми. В этот момент они встретили молодого человека, который напал на них и изнасиловал.

Напомним, вечером 5 августа 2012 года в деревне Бронцы Ферзиковского района 20-летний и 21-летний граждане Узбекистана, будучи нетрезвыми, изнасиловали 16-летнюю девушку.

Молодые люди преследовали трех несовершеннолетних местных жительниц, настойчиво предлагая им познакомиться. Получив отказ, один из иностранцев напал на 16-летнюю девушку, насильно увел в кусты и изнасиловал.

Его приятель, который удерживал подруг потерпевшей, также попытался изнасиловать девушку. Однако она оказала активное сопротивление, а ее подруга позвала на помощь. Один из подозреваемых был задержан прибежавшими местными жителями, второй молодой человек позже был обнаружен сотрудниками полиции.

В ходе следствия в деле появилась еще одна несовершеннолетняя потерпевшая, которую в этот же день пытался изнасиловать один из обвиняемых. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на окончание расследования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK