Возрастное ограничение 18+

Четверо замов Александра Якоба зарабатывают больше главы администрации. Контеев получает доход в СИЗО, Высокинский ездит на мотоцикле «Тула»

17.55 Среда, 15 мая 2013
Глава администрации Екатеринбурга и его замы отчитались о своих доходах за 2012 год. Самым богатым чиновником стал вице-мэр Владимир Тунгусов. Его доходы практически в двадцать раз больше, чем у главы администрации Александра Якоба. Столько же заработать удалось Виктору Контееву, который сейчас находится в СИЗО, и его супруге, находящейся сейчас в бегах.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб заработал в 2012 году 2,2 млн рублей. У него в собственности находится земельный участок и жилой дом, а также автомобиль Lexus.

В двадцать раз больше главы мэрии заработал его зам Владимир Тунгусов, он задекларировал 43,8 млн рублей. Также в его собственности находятся земельный участок, два жилых дома и гаражный бокс. Ездит он и его супруга на Lexus LS 600 H.

Уже бывший заместитель главы Екатеринбурга, лишенный своей должности в конце 2012 года и проведший весь год в СИЗО, Виктор Контеев заработал, находясь за решеткой, 42,1 млн рублей. Его супруга Лариса Контеева, которая сейчас находится в бегах, задекларировала больше мужа – 49,7 млн рублей. В собственности четы находятся два земельных участка, три жилых дома, Chevrolet Viva и снегоход.

Третьим в списке самых высокооплачиваемых чиновников мэрии – Сергей Мямин. В 2012 году он заработал 9,9 млн рублей. Он владеет тремя квартирами, двумя земельными участками, жилым домом и зданием спального корпуса. Он и его супруга ездят на Audi Q7 и Toyota RAV 4.

По сравнению с первой тройкой остальные чиновники администрации имеют скромные доходы. Сергей Швиндт заработал в 2012 году 1,7 млн рублей, Алексей Кожемяко – 3,1 млн рублей, Евгений Липович – 1,9 млн рублей, Михаил Матвеев – 2,2 млн рублей, Вадим Дударенко – 4,3 млн рублей. Самый низкий доход у недавно назначенного замом Сергея Тушина. В прошлом году он заработал 1,3 млн рублей.

Неофициальный кандидат в мэры Екатеринбурга Александр Высокинский задекларировал 2,1 млн рублей. В его собственности находится две квартиры, одну из которых он делит с сыном, гараж, два парковочных места и мотоцикл «Тула». Самое интересное, что доходы супруги Александра Высокинского в информации о доходах, размещенной на сайте администрации, не указаны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK