Возрастное ограничение 18+

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер переквалифицировался в механизатора: «Хорошая техника...»

17.10 Среда, 15 мая 2013
15 мая председатель правительства Свердловской области Денис Паслер наблюдал за ходом посевной кампании в Белоярском и Каменском районах. В частности, областной премьер побывал в поселке Октябрьском, где находится крупное многопрофильное хозяйство. По просьбе журналистов Денис Паслер попробовал себя в качестве механизатора, лично проехав пару километров пашни.

– Хорошая техника, хорошо идет, хорошо обрабатывает землю. Делает большой захват. Это все дает уверенность в том, что все поля будут приведены в должный вид и все будет посажено вовремя, а если погода поможет, то будет собран и хороший урожай. Предприятие ставит перед собой план собрать 35 тыс. тонн картофеля, надеюсь, проблем с реализацией не будет. Вы знаете, что мы сейчас активно проводим беседы с торговыми сетями, чтобы давали дорогу нашим производителям, – отметил Денис Паслер.

Областной премьер сформулировал три основные задачи, которые правительство региона будет решать в отношении агропромышленной сферы Свердловской области: это модернизация, кадры и реализация сельхозпродукции.

– Вот, например, этот трактор стоит 7-8 миллионов рублей. Мы субсидируем производителям до 50 процентов из областного бюджета. Всего в этом году на поддержку свердловского АПК выделено более 3 миллиардов рублей. Также мы компенсируем процентные ставки по кредитам, помогаем в строительстве ферм, комплексов, – подчеркнул премьер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK