Возрастное ограничение 18+

Два увольнения и два выговора. Результаты внутреннего расследования попадания просроченной тушенки в подарочные наборы для ветеранов

17.03 Среда, 15 мая 2013
15 мая своих должностей лишились заведующая столовой правительства Свердловской области, а также заведующая складом – это один из результатов проверки, проведенной по факту выдачи некачественной продукции ветеранам Великой Отечественной войны. Выговоры получили управляющий делами губернатора и правительства Свердловской области Николай Чернев, а также начальник государственного казенного учреждения «Управление зданиями правительства области» Владимир Котрехов.

9 мая ветераны Великой Отечественной войны получили символические «сухие пайки», которые должны были ассоциироваться с «маленькими радостями» окопной жизни, в них входила в том числе и банка тушенки. Однако впоследствии выяснилось, что у консервов истек срок годности.

– Наши деды выиграли войну, мы вообще должны просить прощения за недостаточное каждодневное внимание к ним. А что касается случая с тушенкой, я хочу извиниться перед ветеранами за обычную человеческую халатность и разгильдяйство. Я обязательно прослежу, чтобы этот сухпай отведали те, кто без зазрения совести раскладывал этот товар в подарки ветеранам. Еще раз низкий поклон и мои извинения, – заявил по поводу инцидента губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK