Возрастное ограничение 18+

Свердловских младенцев, найденных в морозильнике, поместили туда живыми. Ищут сотрудников магазина

16.56 Среда, 15 мая 2013
Свердловские правоохранители установили, что младенцы, обнаруженные 14 мая в морозильной камере магазина «Центральный» в Верхней Пышме, были живорожденными мальчиками. А смерть их наступила в результате переохлаждения, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

В рамках доследственной проверки правоохранители намерены опросить около 40 человек в качестве свидетелей по уголовному делу. Часть из них сотрудники магазина, где были обнаружены младенцы.

По данному факту обнаружения младенцев Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного).

Подобный случай происходит не впервые. Совсем недавно, 8 апреля, жильцы одной из квартир в Железнодорожном районе Екатеринбурга обнаружили в своем холодильнике тело новорожденного ребенка. Внешних признаков насильственной смерти на теле ребенка не было, оно направлено на исследование. Мать младенца 1983 года рождения госпитализирована с предварительным диагнозом «септический послеродовой синдром». Женщина, для которой эти роды уже четвертые, жила в 4-комнатной квартире, где и нашли мертвого младенца, со своими родственниками в количестве около 10 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK