Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские детские лагеря обязали максимально отрабатывать летний сезон. Расценки на отдых в 2013 году

16.34 Среда, 15 мая 2013
Администрация Екатеринбурга на заседании, состоявшемся 15 мая, приняла решение о максимальном открытии полных четвертых смен в детских лагерях. Если в прошлом году только шесть детских оздоровительных учреждений смогли открыть четыре смены, то в этом году их будет десять.

Летом 2013 года в загородных лагерях смогут отдохнуть порядка 12,5 тысячи детей, в лагерях с дневным пребыванием – 23,5 тысячи, в детских санаториях – 4,8 тысячи человек, сообщил заместитель начальника Управления образования администрации Екатеринбурга Игорь Бурдаков.

Кроме того, экспедициями, турпоходами, пребыванием в пансионатах и домах отдыха планируется охватить около 55 тысяч детей и подростков. А также временно обеспечить работой горадминистрация сможет не менее 17 тысяч подростков, сообщает информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.

Размер родительской платы за путевку в 2013 году составит: в загородный лагерь – 2 тыс. 200 рублей, в городской лагерь – 491 рубль.

В летнем сезоне 2013 года будут работать 27 загородных оздоровительных учреждений, в том числе 13 муниципальных лагерей, 6 ведомственных лагерей, детский санаторий «Изоплит» Управления здравоохранения и 7 санаториев-профилакториев, работающих в летний период в режиме загородного лагеря.

Кроме того, для детей, отдыхающих в городских лагерях, проезд в городском общественном транспорте и посещение учреждений культуры и спорта будут бесплатными.

Напомним, что летом 2012 года в детских оздоровительных лагерях смогли отдохнуть 113 тысяч детей и подростков. Загородные лагеря приняли 12 тысяч 367 детей и подростков, а лагеря с дневным пребыванием – 23 тысячи 367 юных екатеринбуржцев. В санаторных учреждениях смогли отдохнуть 4 тысячи 785 человек.

Другие формы летнего отдыха – экспедиции, туристические походы, пребывание в пансионатах и домах отдыха – избрали родители 54 тысяч 838 детей.

Было обеспеченно временной работой порядка 17 тысяч 643 подростков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK